Крым отняли не только у Украины, но и у меня - писатель Быков
Дмитрий Быков

Оппозиционный российский журналист, писатель, поэт Дмитрий Быков считает, Россия отняла Крым не только у Украины, но и у него. Об этом он заявил в интервью ЛІГА.net.

"Мнение мое о Крыме неизменно, поскольку его отняли не только у Украины, но и у меня. И это моя боль, которая вряд ли утихнет. Я любил это место больше всего на свете, нигде больше не был счастлив так - "и уже не буду", как сказал поэт", - отметил Быков.

По словам Быкова, его задача искать такие формулы для происходящего, которые объединили бы большинство, а не привели к дальнейшему раздраю.

"Этим объясняется некоторая сдержанность в формулировках, которую многие радикалы спешат объявить конформизмом. Я давно уже не удивляюсь, что со мной можно все, поэтому не обижаюсь и на этих радикалов, желающих оттенить мною свою белоснежность. Я даже могу их понять: им-то без меня вообще нечем привлечь к себе внимание. Господь велел делиться", - отметил Быков.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Читайте также: В России майданом не ограничится - Дмитрий Быков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.