СММ ОБСЕ: через разграничительную линию курсируют товарные поезда
19e31824e326de897e5a8b90f1fa5ceb.jpg

Между оккупированными боевиками и контролируемыми правительством Украины районами Донбасса курсируют товарные поезда, которые перевозят уголь и металлургическую продукцию. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 1 марта.

Эту информацию наблюдателям миссии сообщила работница украинской железной дороги на вокзале в контролируемом правительством Украины селе Берестово Донецкой области (90 км к северо-востоку от Донецка).

По ее словам, железнодорожные пути станции в этом селе соединены с подконтрольным боевикам Луганском и подконтрольным Украине населенном пунктом Попасная (69 км к западу от Луганска) и Красным Лиманом (110 км к северу от Донецка).

"Она добавила, что в то время как пассажирские поезда не функционируют между районами, которые контролируются Украиной, и районами, захваченными ЛНР, товарные поезда перевозят уголь и металлургическую продукцию", - говорится в отчете ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.