Решение о мобилизации будет принято в марте - Турчинов
Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что решение об объявлении очередной волны мобилизации будет принято в марте, передает пресс-служба СНБО.

"У нас март является контрольным месяцем для принятия решения по мобилизации", - сказал Турчинов.

По его словам, если рост количества контрактников будет происходить в достаточной степени, чтобы обеспечить на необходимом уровне численность армии, с мобилизацией спешить не будут. Ее будут использовать в качестве резерва на случай активизации агрессии со стороны России, отметил секретарь СНБО.

Он также напомнил, что еще одним резервом является призыв на срочную службу в армию. "Дополнительный резерв, который у нас есть - это также наши призывники, молодежь, которая призывается на срочную службу в армию. Но здесь есть четкая установка - призывники служат не в зоне проведения АТО. Генштаб и Минобороны четко этого принципа придерживаются", - сказал Турчинов.

На днях министр обороны Степан Полторак заявил, что если будет принято решение об очередной волне мобилизации, то количество призывников в Вооруженные Силы Украины составит 10-12 тысяч человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.