Климкин передал Лаврову отчет о пытках над пленными в Донбассе
Фото: EPA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Париже во время переговоров нормандской четверки передал главе российского МИД Сергею Лаврову отчет неправительственной организации о пытках и издевательствах над украинскими заложниками в Донбассе. Об этом Климкин рассказал журналистам после встречи, передает Укринформ

Свидетелем того, что Лавров получил отчет были его французский и немецкий коллеги Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер

В ходе переговоров также обсуждался прогресс в договоренностях об обмене заложниками до 30 апреля. "То, что происходит сейчас - это отсутствие какого-либо прогресса в этом вопросе. Мы были в состоянии осуществить лишь очень ограниченный обмен", - отметил Климкин. 

После переговоров в Париже, которые длились почти пять часов в ночь с 3 на 4 марта, Климкин рассказал, что окончательных выводов по выборам в Донбассе не согласовали, несмотря на оптимистичное заявление министра французского МИД. 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не скрывает разочарования результатами встречи в Париже. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.