Киевская горадминистрация пугает Евромайдан эпидемией
Александр Попов
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился к участникам Евромайдана, захватившим КГГА и другие админздания, с сообщением о возможной эпидемии и призвал их соблюдать санитарные нормы, - сообщает пресс-служба КГГА.

"Массовые мероприятия и события требуют соблюдения определенных правил поведения участников. Это отмечают, в частности, специалисты Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы города Киев. Управление сообщает о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации с кишечными инфекциями, туберкулезом, вирусным гепатитом А, гриппом и ОРВИ", - сказал Попов.

По его словам, за время нынешних массовых акций в столице уже было зарегистрировано четыре случая острой кишечной инфекции, связанной с употреблением недоброкачественных продуктов питания.

"Я обращаюсь к взрослым жителям столицы, к родителям с просьбой сделать все возможное и необходимое, чтобы обезопасить наших детей от угроз их здоровью и жизни", - цитирует главу КГГА пресс-служба.