Президент обещает удвоить усилия для возвращения Савченко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и он лично удвоит усилия для возвращения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко на Родину. Об этом сообщает сайт главы государства.

"Мы удвоим усилия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Это очень важно, важно для меня, важно для Украины, важно для каждого из нас", - подчеркнул Петр Порошенко.

Читайте также: Эмоциональный спич Савченко на судилище в России - полный текст

Порошенко выразил убеждение, что в России нет справедливого суда. "Этот фарс совершенно не стоит продолжать", - отметил он.

"Я прочитал ее выступление, которое должно было быть оглашено Надеждой в суде. Несгибаемая воля украинки, не просто украинки, а офицера Вооруженных сил Украины, которая с оружием в руках делала то, что должен делать каждый украинец, - защищала родную землю. Ее несокрушимость и твердость сегодня не только создали образ-символ и обеспечили мощную поддержку внутри нашего государства", - считает Порошенко.

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу украинской политзаключенной Надежды Савченко на 9 марта. Савченко объявила сухую голодовку. Ее будут выводить из голодовки насильно.

2 марта Надежда выступила с эмоциональной речью в ходе заключительного этапа рассмотрения дела в Донецком горсуде Ростовской области РФ.

Читайте также: Последнее слово Савченко в российском суде - полный текст

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.