В Киев перебрасывают внутренние войска из Харькова, - источник
Служащие внутренних войск МВД на улице Банковой

Сегодня ночью в столицу выезжают курсанты харьковской Академии внутренних войск МВД Украины. Мобилизированы 3-й и 4-й курсы, выезд запланирован на 3 часа ночи. Об этом сообщил источник ЛІГАБізнесІнформ в академии.

Напомним, вчера с самого утра Евромайдан по всему периметру окружили бойцы внутренних войск и "Беркута". В оппозиции опасаются, что ночью Евромайдан попытаются разогнать силой. Также вчера в Киев прибыли сотрудники спецназа МВД, которые до этого на протяжении нескольких дней находились в военной части Василькова.

По заверениям начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Сергея Бурлакова, концентрация спецназа и внутренних войск в столице не связано с Майданом или возможным его разгоном. "Действия правоохранительных органов в центре Киева направлены на разблокирование центральных улиц столицы и выполнение решения суда. О силовом разгоне митинга речь не идет. Нашей задачей было разблокировать улицы, чтобы беспрепятственно передвигались люди, двигался транспорт", - сказал Бурлаков.