Европарламент направит в Киев срочную делегацию
Ребекка Хармс. Фото - ЕРА

Из-за последних событий на Евромайдане в Киеве Европарламент направит в Украину срочную делегацию. Об этом сообщила немецкий депутат, председатель фракции Зеленых Ребекка Хармс, сообщает УНН.

По ее словам, ехать в Украину нужно как можно быстрее, "возможно, уже в эти выходные". Окончательное решение о направлении миссии в Киев примут на Конференции президентов (Конференция президентов Европарламента - руководящий орган, в состав которого входят президент, вице-президенты и президенты парламентских групп, - ред.)

Напомним, вчера около 1 часа ночи несколько тысяч сотрудников спецподразделения "Беркут" при поддержке бойцов Внутренних войск окружили Майдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток.

Западные политики возмущены тем, что атака на Майдан предпринята на фоне разговоров президента Януковича и его соратников о диалоге с гражданским обществом и оппозицией. Государственный департамент США всерьез рассматривает введение санкций против представителей нынешней власти Украины.