Задержан владелец авто, на котором таранили Чорновол
Автомобиль предположительных злоумышленников

Правоохранительные органы задержали владельца автомобиля Porsche Cayenne, на котором напали на общественную активисту Татьяну Чорновол. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Задержан владелец автомобиля", - сообщили в ГПУ. В прокуратуре также отметили, что проверяют информацию о причастности к избиению еще троих мужчин.

Ранее в интернете были обнародованы номерные знаки с автомобиля, на котором, предположительно, преследовали, а потом скрылись мужчины, избившие журналистку Чорновол.

Напомним, на Чорновол напали сегодня ночью в Борисполе. Сейчас Татьяна находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство".

При этом сохранилась запись видеорегистратора из машины избитой журналистки, на которой зафиксированы марка и номера авто нападавших.

Чорновол - автор и блогер портала Украинская правда, гражданская активистка. Последний ее материал в блоге был опубликован вчера вечером. Журналистка выложила фотографии загородного особняка министра внутренних дел Захарченко. Ранее писала критические материалы о генпрокуроре Пшонке, президенте Викторе Януковиче и других высокопоставленных представителях власти.