Бойко подтвердил переговоры Оппоблока с Банковой по Донбассу
Юрий Бойко

Глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Юрий Бойко подтвердил, что экс-регионалы ведут консультации с властями "по имплементации минских соглашений". Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

"Мы ведем консультации с властями о том, чтобы помочь имплементировать минские соглашения, прекратить конфликт и вернуть Украине неконтролируемую территорию и живущих там людей", - отметил политик.

Бойко утверждает, что задачей Оппоблока является проведение в оккупированных районах выборов в рамках украинского законодательства, чтобы эти территории вернулись в состав Украины.

Собеседники ЛІГА.net в АП не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию по переговорам с Ахметовым и Бойко.

Ранее бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что готов на любые шаги для прекращения войны в Донбассе и остается сторонником достижения мира за столом переговоров. Так он прокомментировал информацию Зеркала Недели о том, что президент Петр Порошенко якобы рассматривает вариант назначения бизнесмена, а также экс-регионала Юрия Бойко в качестве новых глав администраций на территории оккупированных, так называемых "отдельных районов" Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.