Кличко подает в суд на начальника следственного управления МВД
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко будет обращаться в суд с иском к начальнику главного следственного управления МВД Николаю Чинчину о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также с требованием опровергнуть недостоверную информацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

Депутат назвал лживыми и безосновательными упреки Чинчина о якобы причастности братьев Кличко к криминальным группировкам. "Вместо того, чтобы провести объективное расследование и найти настоящих исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Чорновол, ведомство Захарченко прибегает к привычным провокациям и фактически покрывает преступников. Поэтому с тем, кому поручили озвучить ложь и чушь, мы будем говорить в суде", - подчеркнул Кличко.

Лидер УДАРа отметил, что МВД сегодня стало карательным отрядом власти и не пренебрегает любыми методами в борьбе с оппозицией и гражданами Украины. "То "Беркут", оказывается, "обороняется" от мирных студентов, то плетут какой-то бред, пытаясь переложить на оппозицию причастность к избиению журналистки. Такое впечатление, что МВД переехало с улицы Богомольца на улицу Фрунзе в одно известное заведение", - отметил Кличко.

Он добавил, что УДАР требует прозрачного и объективного расследования дела о зверском избиении Чорновол и найти настоящих исполнителей преступления, а не назначать виноватых, чтобы выгородить заказчиков. И те, и другие должны понести наказание, - высказал убеждение Кличко.

Напомним, сегодня Чинчин заявил, что в ходе следственных действий МВД была установлена связь подозреваемых в избиении Черновол с депутатами от УДАРа и Батькивщины. Более того, один из задержанных якобы имел связи с преступным сообществом, с которым якобы контактировали ранее братья-боксеры Кличко.

Досье на Виталия Кличко