Армия получила пять Фурий, локаторы и станцию РЭБ - Минобороны
БПЛА Фурия (фото: ЕРА)

По результатам проведенных государственных испытаний Вооруженные Силы Украины получили на вооружение в нынешнем году автоматизированную станцию оптико-электронных помех СПЭ-1, 30 наземных радиолокаторов, пять комплектов беспилотников Фурия, а также 24 автомобиля КрАЗ и МАЗ. Об этом на брифинге рассказала подполковник Оксана Гаврилюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

В 2016 году на развитие вооружений и военной техники предусмотрено 7 млрд гривень, что в четыре раза превышает объем финансирования отрасли в 2014 году, и почти в восемь раз - в 2013 году.

В текущем году Министерство обороны заключило 54 контракта и соглашения с госпредприятиями на общую сумму почти 2 млрд гривень.

Кроме того, как сообщили в оборонном ведомстве, с начала года количество желающих вступить на контрактную службу в ВСУ составило уже свыше 12 тысяч человек. Из них 9,3 тысячи подписали контракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.