Дело Савченко: Украина, ЕС и США готовят новые санкции против РФ
Надежда Савченко (фото - EPA)

Украина, Евросоюз и США готовят санкции против российских чиновников, причастных к похищению украинской летчицы Надежды Савченко. Этот вопрос сегодня обсудил президент Петр Порошенко в ходе встречи с адвокатами Савченко.

"Украина вместе с ЕС и США готовит санкции против российских чиновников, причастных к похищению Надежды Савченко и издевательства над ней. Этот вопрос сегодня президент обсудил с адвокатами украинского героя", - сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Он добавил, что этот вопрос также касается и других украинских политзаключенных, незканно удерживаемых в РФ, в частности Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Ахмета Чийгоза.

Сегодня президент Порошенко в Администрации президента провел встречу с адвокатами Савченко Ильей Новиковым, Николаем Полозовым и Марком Фейгиным. Глава государства поблагодарил адвокатов "за самоотверженную и искреннюю работу".

9 марта 57 депутатов Европарламента подписали обращение к верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини с просьбой инициировать "список Надежды Савченко" по образцу "списка Магнитского". В "список Савченко" вошел президент РФ Владимир Путин и еще 28 человек, в том числе директор ФСБ Александр Бортников и глава комитета Госдумы Алексей Пушков.

Читайте также: Депутаты Европарламента инициируют санкционный "список Савченко"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.