После стычек с милицией госпитализированы 4 человека - Лутковская
1d5ab8b752b8109513bd493a53f7cb11.jpg

Из числа лиц, получивших телесные повреждения во время вчерашних событий в Киеве, четыре человека находятся в лечебных заведениях. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

В частности, два человека проходят лечение в Киевской областной клинической больнице, один человек (работник милиции) - в Центральном госпитале МВД Украины и один человек в частной медицинской клинике.

По информации администрации Киевской городской клинической больницы №17 и городской клинической больницы скорой медицинской помощи, лицам, которые были доставлены или обратились в больницу самостоятельно, была оказана медицинская помощь и они выписаны домой.

"Во время проведения работниками секретариата уполномоченного по правам человека личных бесед с пострадавшими, никаких претензий по оказанию медицинской помощи не заявлено. Также лицо, в отношении которого была информация об отказе в госпитализации, сейчас находится на стационарном лечении", - отметила Лутковская.

Напомним, ранее в департаменте здравоохранения КГГА заявили, что во время акций протеста возле Киево-Святошинского районного суда и вблизи Святошинского РУ ГУ МВД за медицинской помощью к столичным врачам обратились 17 человек.

Накануне у здания Киево-Святошинского районного суда, где был вынесен приговор по делу "васильковских террористов", произошла драка между активистами Майдана и сотрудниками спецподразделения "Беркут". Противостояние продолжалось около получаса и было жестким, пострадали около двух десятков человек. Конфликт между митингующими и "Беркутом" продолжался до ночи. Во время очередной стычки Луценко получил удар по голове, после чего попал в реанимацию. Сегодня Юрия Луценко перевели из реанимации в палату.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.