Активисты идут к Межигорью: их встретил второй кордон милиции
Фото: Валерии Кондратовой, ЛІГАБізнесІнформ

Отряд народной самообороны выдвинулся от трассы в село Новые Петривцы и подошел ко второму кордону милиции, несмотря на судебный запрет на проведение акций в селе, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Перед проведением акции народный депутат, комендант Майдана Андрей Парубий попросил всех, кто пойдет в сторону резиденции Межигорье, снять с лица маски, чтобы вместе с самооборонцами не пошли провокаторы.

Перед этим Парубий с активистами Автомайдана общались с представителями внутренних войск, которые стояли перед въездом в Межигорье. "Мы требовали встречи с гражданином Януковичем. Они пошли в приемную. Честно сообщили, что приехал депутат Парубий, что просит встречи. Ждали 15 минут, но Янукович к нам не вышел и ответа не дал", - сказал Парубий.

Перед тем как отряд самообороны выдвинулся в село Новые Петривцы, со стороны села выехали три одинаковых черных автомобиля. Чтобы они смогли подъехать, с дороги пришлось убирать КАМАЗы и милицейские автомобиля.

Напомним, сегодня утром колонна автомобилей Автомайдана выехала со столичной Европейской площади к Межигорью, расположенному в Новіх Петривцах, в 15 км от Киева. Организаторы акции планируют установить возле Межигорья "народный блок-пост" - для отслеживания кортежей, которые, как известно, сильно мешают движению транспорта в столице из-за усиленных мер безопасности.

Участникам Автомайдана, приехавшим в Межигорье, зачитали документ о судебном запрете на проведение акций и пеших шествий в селе Новые Петривцы с 1 по 31 января 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.