Луценко выписывают из больницы и переводят на домашнее лечение
Юрий Луценко

Юрия Луценко сегодня выпишут из клиники, где он находился неделю на интенсивном лечении после того, как в ночь на субботу 11 января ему разбили голову в стычке с бойцами "Беркута". Об этом сообщила жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко.

"Луценко показывает очень хорошую динамику с таким серьезным сотрясением мозга. Уже сняли швы. Но беспокоит то, что процесс выздоровления достаточно интенсивный. Мы хотим выписать Юру и амбулаторное лечение продолжить дома. Я хочу его немного ограничить. Сегодня он будет выписан, и две недели будет придерживаться домашнего режима", - сказала Луценко, слова которой приводит сайт "Третьей республики".

По словам супруги, врачи уже разрешили посещения. "И Кличко, и Порошенко, и Яценюк были у него в больнице", - отметил она.

Напомним, Луценко получил удар в правый висок во время столкновения между бойцами спецподразделения "Беркут" и активистами Автомайдана в ночь с 10 на 11 января в Киеве, после чего попал в реанимацию.

По сообщениям о применении силы сотрудниками "Беркута" возле Киево-Святошинского суда, а также в связи с получением телесных повреждений гражданином Юрием Луценко на проспекте Победы, 109 прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье "превышение служебных полномочий".

Ранее заместитель министра МВД Виктор Ратушняк заявил, что правоохранители не причиняли телесных повреждений экс-министру внутренних дел. 

Смотрите также - Как Юрий Луценко получил удар в голову: видео схватки с Беркутом