Данные о заложниках приходится собирать по крупицам - Геращенко
Ирина Геращенко

Данные об украинцах, которые в качестве заложников находятся в плену у боевиков гибридной армии РФ по крупицам помогают собирать освобожденные из плена солдаты. Об этом народный депутат, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко написала в Facebook.

Она отметила, что посетила в больнице освобожденных бойцов и лично с ними познакомилась.

"Поговорили с ними о тех, кто остается в плену. Мы по крупицам собираем информацию о заложниках и местах удерживания наших пленных, сверяем данные, цепляемся за каждый факт, чтобы затем бороться за освобождение. Еще и еще раз от нашей гуманитарной минской группы хочу поблагодарить всех причастных к этому освобождению ребят", - написала Геращенко.

Депутат также отметила, что президент Петр Порошенко в Брюсселе во время встречи со своими коллегами по нормандскому формату будет поднимать вопрос невыполнения минских соглашений со стороны РФ и ее боевиков.

"И в первую очередь - в сфере безопасности и гуманитарном аспектах. Только давление всего мира на РФ поможет нам освободить заложников - и из российских тюрем, и из застенков на оккупированных территориях", - резюмировала Геращенко.

В начале марта Великобритания призвала Россию освободить всех незаконно удерживаемых украинцев, в том числе и тех, которые находятся в России и незаконно аннексированном Крыму.

Читайте также: Минск надо продолжать ради освобождения заложников - Бессмертный

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.