В субботу 300 бойцов попытаются снести Майдан - Батькивщина
ec0cd0539b514f8380075a3695929492.jpg

В субботу в первой половине дня на Майдане могут быть организованы провокации. Об этом сообщили в Штабе национального сопротивления, ссылаясь на свою оперативную информацию, - передает пресс-служба Батькивщины.

"Бойцы из печально известно харьковского бойцовского клуба "Оплот" в количестве 200-300 человек во главе с известным провокатором Евгением Жилиным в 11:00 попытаются уничтожить палатки и баррикады киевского Майдана", - сказано в сообщении.

"Провокация будет осуществляться под прикрытием сфабрикованного обращения киевлян с требованием разблокировать Крещатик. Обращаем внимание СМИ, что от имени якобы жителей столицы будут действовать бойцы из харьковского клуба, к деятельности которого причастны известные харьковские регионалы Гепа и Допа", - рассказали в оппозиции.

"В то же время, по информации штаба, киевские "гопники" отказались выполнять заказ власти по организации провокаций против Майдана", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня представитель общественной организации "Оплот" Евгений Жилин заявил, что участники антиавтомайдана сегодня планируют уехать из Киева, а недели через две вернуться и разобрать Майдан. "Мы сегодня уедем… А недели через две приедем и сами растащим Майдан", - сказал Жилин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.