РФ не признает, что Янукович находится на ее территории -Интерпол
Фото: ЕРА

Россия официально не признает, что экс-президент Украины Виктор Янукович находится на ее территории. Таким образом РФ блокирует все запросы о его экстрадиции. Об этом в эфире hromadske.tv сказал руководитель рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

Он сообщил, что украинский Интерпол неоднократно обращался к РФ и сообщал конкретные адреса, но никакой реакции со стороны российской власти нет.

Неволя также прокомментировал снятие Интерполом с розыска Януковича по политическим мотивам. По его словам, сейчас все запросы из Украины и России мониторятся очень тщательно, так как подается много обжалований. В данный момент дело Януковича рассматривает специальная комиссия Интерпола, на время проверки его карточку убрали с сайта организации.

Неволя отметил, что ближайшее заседание этой комиссии должно состояться в конце месяца, именно на нем может решиться вопрос о розыске украинских экс-чиновников.

В ноябре 2015 года в Генеральной прокуратуре заявили, что Интерпол видит признаки политических преследований во всех случаях, связанных с Майданом, и отказывает в объявлении в международный розыск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.