Военные РФ в Донбассе угрожают командирам сжечь свои танки - ГУР
Фото: соцсети

Среди оккупационных войск РФ в Донбассе продолжает расти недовольство задержками выплат денежного довольствия. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, 16 марта командир и все военнослужащие группировки "3-я танковая рота" в составе так называемого 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты подали рапорты на увольнение с военной службы и угрожали уничтожить танки, если командование части не удовлетворит их требования по выплате задолженности денежного довольствия.

Отмечается, что морально-психологическое состояние личного состава 9-го ОШМСП, дислоцированного в оккупированном Новоазовске Донецкой области, остается на низком уровне.

Меры, которые пытаются предпринять командующий 1-м армейским корпусом войск РФ в Донецке генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов и его заместитель по работе с личным составом полковник российской армии Евгений Чирков, неэффективны, констатируют в разведке.

18 марта глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что в Донецкой области в районе Верхнеторецкого обстреляли сводную мобильную группу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.