ФК Металлист ограничит доступ на матчи участникам Евромайдана
f69d90cf321f7926d02624ef4a43e6ff.jpg

Харьковский футбольный клуб Металлист заявил, что он, как и футбол во всем мире, - вне политики, и призвал разные политические и общественные группы не использовать символику ФК Металлист вне футбола. "При выявлении работниками клуба участников массовых беспорядков с использованием символики Металлиста, клуб оставляет за собой право ограничить им доступ на матчи Металлиста", - сказано в заявлении клуба.

"Футбольный клуб Металлист поддерживает много самых разных людей. Наши болельщики - люди разных профессий, возрастов, национальностей, в том числе разных политических взглядов... Заявления отдельных групп от имени всех болельщиков клуба - большая ответственность", - написано в обращении ФК Металлист.

Напомним, вчера, 25 января, стало известно, что Ультрас харьковского футбольного клуба Металлист официально заявили о начале активной поддержки Евромайдана. Соответствующее сообщение размещено на странице фанатского сообщества в одной из соцсетей.

Харьковский Металлист принадлежит бизнесмену Сергею КурченкоВ декабре 2012 года он купил Металлист у харьковского бизнесмена Александра Ярославского за $300 млн.