Савченко не будут этапировать из СИЗО - адвокат
Надежда Савченко (фото - facebook.com/olenamozgova)

Незаконно осужденную в РФ украинку Надежду Савченко не будут этапировать из Новочеркасского СИЗО. Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков в эфире hromadske.tv.

"Она останется в том же СИЗО. По закону, после вступления в силу приговора ее могли бы перевезти. Но это бы означало, что российская власть несерьезно относится к этому делу", - сказал Новиков.

Адвокат уверен, что до конца переговоров Савченко вряд ли переведут в другую колонию. Он подтвердил, что защита не будет подавать апелляцию на приговор.

Сегодня, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей.  Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Президент Порошенко заявил, что готов обменять Савченко на Александрова и Ерофеева, когда закончится разбирательство по их делам. Он также напомнил, что во время встреч на высшем уровне в нормандском формате Путин заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Савченко Украине. "Настал момент выполнить это обещание", - отметил глава государства.

Читайте также: Новость дня: Украина готова обменять бойцов ГРУ на Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.