Тимошенко опровергла переговоры по кандидатуре нового премьера
Юлия Тимошенко

С начала недели никакие переговоры по кандидатуре нового премьер-министра и формирования нового правительства не ведутся. Об этом сообщила лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net

Отвечая на вопрос, согласована ли кандидатура нового премьер-министра, Тимошенко сказала: "Я могу только констатировать, что с начала этой недели никакие переговоры не ведутся. Не собираются лидеры бывшей коалиции, не собираются депутаты бывшей коалиции. Практически, я так думаю, ведется дискуссия между двумя людьми - между президентом и премьер-министром". 

Говоря о том, готова ли Батькивщина поддержать кандидатуру Натальи Яресько, Тимошенко сказала: "Я не хотела бы заниматься публичными авантюрами, к которым нас толкают. Сначала должны определиться две наибольшие фракции - Блок Петра Порошенко и Народный фронт, которые и составляют правящую коалицию. Они должны определиться, кто следующий премьер-министр, или они решили пойти против желания общества и оставить Арсения Яценюка. Они должны выйти и публично сказать, какое они приняли решение". 

Тимошенко отметила, что если БПП и Народный фронт озвучат кандидатуру нового премьера, Батькивщина озвучит свои требования к будущему главе правительства и составу Кабмина, и после этого будет принимать решение.

Во вторник лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что в среду, 23 марта, на совете коалиции внесет кандидатуру нового премьер-министра.

Позже лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак заявил, что встреча руководителей фракций парламентской коалиции в среду, которую ранее предложил провести глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко, не состоится.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.