Сегодня в Раде рассмотрят кандидатуры нового премьера - Луценко
Юрий Луценко

Сегодня в Верховной Раде рассмотрят кандидатуры на должность премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

"Вопросом сегодняшнего заседания глав депутатских фракций станет восстановление коалиции для возможности внесения кандидатуры нового главы правительства", - отметил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

По его словам, кандидатуру нового премьера должна внести коалиция депутатских фракций. "Не БПП, не Народный фронт, а именно коалиция фракций. У нас есть план и предложим его коллегам, в поддержке которых нуждаемся для внесения новой кандидатуры президентом", - пояснил Луценко.

Он добавил, сегодня определится, какая фракция готова взять на себя ответственность и предложить большинство под нового премьера и новое правительство.

Во вторник Юрий Луценко заявил, что в среду, 23 марта, на совете коалиции внесет кандидатуру нового премьер-министра.

Позже лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак заявил, что встреча руководителей фракций парламентской коалиции в среду, которую ранее предложил провести глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко, не состоится.

Вчера президент Украины Петр Порошенко призвал все фракции коалиции определиться к кандидатурой премьер-министра.

Ранее глава Администрации президента Борис Ложкин заявил, что  выбор идет между министром финансов Натальей Яресько и спикером ВР Владимиром Гройсманом.

Читайте также: Яресько заявила о готовности возглавить правительствоПодписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.