Выборы в Кривом Роге: по данным сети ОПОРА, побеждает Вилкул
Юрий Вилкул (фото: kryvyirih.dp.ua)
По данным общественной организации ОПОРА, в ходе вчерашних выборов мэра в Кривом Роге Юрий Вилкул получил 74,1% голосов избирателей. На втором месте с 10,9% расположился Семен Семенченко. Об этом говорится в сводке параллельного подсчета голосов на сайте организации.

Тройку лидеров замыкает Светлана Сова - 4,8% голосов избирателей.

Выборы в Кривом Роге: по данным сети ОПОРА, побеждает Вилкул

По данным организации, явка на внеочередных выборах была беспрецедентно высокой - по состоянию на 20:00 вчерашнего дня для волеизъявления на участки пришли 55,4% от имеющих право голосовать граждан. На ноябрьских выборах в прошлом году явка составила 39,2%. Ранее в Комитете избирателей Украины заявили, что на выборах в Кривом Роге явка избирателей была искусственно завышена на 25%.

Случаи уничтожения бюллетеней на перевыборах в Кривом Роге были сведены к минимуму, отметили представители ОПОРЫ. За 27 марта было зафиксировано 32 инцидента и 39 заявлений граждан о нарушениях на избирательных участках.

В конце января по настоянию Самопомощи парламент отменил результаты предыдущих выборов в Кривом Роге и назначил повторные. В первый раз Вилкул победил с минимальным перевесом в 752 голоса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.