Германия на поддержку переселенцев выделит €1 млн
16410b0b255db158395f3ef0deb3c2a9.jpg

Германия в 2016 году выделит 1 млн евро в поддержку Международной организации по миграции, которая помогает внутренне перемещенным лицам в Украине. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу посольства Германии в Киеве.

"Федеральное правительство Германии и в этом году оказывает поддержку Международной организации по миграции (МОМ) для продолжения программ помощи внутренне перемещенным лицам в Украине в размере одного миллиона евро", - отметили в посольстве.

В прошлом году Германия также выделила миллион евро на проект, который предусматривает финансовую поддержку внутренне перемещенных лиц в Украине, которым угрожает наибольшая опасность.

В этом году поддержка должна расшириться с восьми, как это было до сих пор, до 13 регионов.

Мерами по оказанию помощи смогут воспользоваться прежде всего люди пожилого возраста, инвалиды, родители-одиночки и многодетные семьи, которые таким образом получат поддержку для оплаты аренды жилья, одежды, продуктов питания и медицинского обеспечения, отметили в посольстве.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала 1 028 800 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и аннексированного Россией Крыма по состоянию на 22 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.