На Крещатике пытались разобрать баррикаду
Фото: svoboda.org.ua

Сегодня на углу улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого произошла очередная попытка "жителей Киева" разобрать баррикаду возле ЦУМа. Об этом сообщает пресс-служба Свободы.

Не допустили разбора баррикады сотни самообороны Майдана, а также народные депутаты. "Полторы сотни "коренных киевлян" уже традиционно в субботу пришли разбирать баррикаду на улице Крещатик возле здания Киевского городского совета. Однако попытку наемников власти снести баррикаду постигла неудача", - сказано в сообщении.

В Свободе также говорят, что титушки пытались спровоцировать столкновение, однако свободовцы оттеснили провокаторов. "Коренных киевлян" активисты Майдана прогнали до Бессарабской площади", - подчеркнули в Свободе. 

Тем временем в МВД заявляют, что сегодня участники акции "За чистый Киев" проводили мирную демонстрацию рядом с баррикадами со стороны Бессарабской площади. Однако около 12:20 в столичную милицию поступило сообщение о том, что активисты Евромайдана и ВО Свобода бросают в людей петардами и угрожают им физической расправой. "Сейчас медики оказывают пострадавшим необходимую помощь, а правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и принимают заявления от пострадавших лиц. По состоянию на 13:00 в милицию уже поступило 13 официальных сообщений об избиении людей", - сообщила пресс-служба МВД.

Напомним, в минувшую субботу несколько десятков человек также пытались разобрать баррикаду возле ЦУМа. Их оттеснила самооборона Майдана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.