Пойманный на взятке судья стрелял в детективов НАБ
af0c5092b3e2a8d24bca80c550af1276.jpg

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил президенту Петру Порошенко о спецоперации по задержанию судьи, который подозревается в получении взятки в размере 500 тысяч гривень. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"При этом судья открыл огонь из огнестрельного оружия и, пользуясь иммунитетом, убежал", - написал Цеголко.

Президент поручил СБУ принять все меры для его задержания, сообщил он.


Как сообщили в пресс-службе НАБ, сегодня детективы бюро совместно с работниками Национальной полиции поймали на взятке в сумме 500 тысяч гривень одного из судей Малиновского районного суда Одессы. 

Деньги чиновник требовал через посредника для вынесения определенного судебного решения в гражданском деле о взыскании долга, отметили в НАБ. "Во время проведения следственных действий указанный судья оказал сопротивление работникам Национального бюро, применив огнестрельное оружие на поражение. После этого бросил оружие и, воспользовавшись наличием статуса "неприкосновенности судьи", скрылся с места происшествия", - сказано в сообщении.

Детективы НАБ ведут досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды).

Проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, проверяется возможная причастность к совершению преступления заместителя председателя Малиновского районного суда Одессы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.