Боевики пугают луганчан обострением, в штабе говорят о провокации
Пророссийский боевик в зоне АТО (фото - EPA)

Жителей оккупированного Луганска боевики пугают обострением ситуации и просят из города вывозить маленьких детей. Об этом сегодня ЛІГА.net рассказала луганчанка Светлана.

По ее словам, в последние дни в городе распространяется информация о том, что якобы будет наступление украинской армии. "Многие мои знакомые действительно пытаются вывезти своих детей за пределы города в более безопасное место насколько это возможно в нашей ситуации", - отметила Светлана.

По информации ЛІГА.net, в некоторых детсадах города детей в группах стало меньше. Однако там не стали уточнять, с чем это может быть связано.

Начальник пресс-центра АТО Виталий Стечишин в комментарии ЛІГА.net отметил, что на 30 марта специально спланированы акции, митинги пророссийских наемников в некоторых оккупированных городах, в частности, в Донецке.

"Митинги с такими настроениями против Украины, против украинских военных и, видимо, в связи с этим идет массовая психологическая атака населения", - пояснил Стечишин.

9 марта, в день рождения украинского поэта Тараса Шевченко, к памятнику Кобзаря во временно оккупированном гибридной армией РФ Луганске пришла пенсионерка с украинским флажком.

Читайте также: На Донетчине бои идут круглосуточно, потерь нет - штаб АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.