За сотрудничество с террористами ДНР осуждены восемь подростков
Фото: EPA

Прокуратура Донецкой области заявляет об осуждении восьми несовершеннолетних за сотрудничество с террористической организацией ДНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

"В течение 2015 года за совершение преступлений против общественной безопасности судами области осуждено восемь подростков, которые в силу своей неосведомленности и недостаточного родительского попечения вступили в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР", - говорится в сообщении.

Всем несовершеннолетним назначено наказание, необходимое и достаточное для их исправления и предупреждения новых преступлений.

В настоящее время на стадии досудебного расследования и судебного рассмотрения находятся еще девять уголовных производств указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц.

Прокуратура подчеркивает, что большинство из этих подростков добровольно вышли из незаконных вооруженных формирований, явились в правоохранительные органы с повинной, искренне раскаялись и активно способствовали раскрытию преступлений.

При таких обстоятельствах они могут быть освобождены судами от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.