Президент Янукович вылетел в Харьков - СМИ
92dc7556c0e96f03cd30fb2b6151f8e1.jpg

Президент Украины Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в резиденцию Межигорье, в 22:40 вылетел на Харьков. Об этом сообщает ZN.UA, ссылаясь на высокопоставленный источник в Администрации президента.

По информации издания, в президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак, глава Администрации президента Андрей Клюев и народный депутат и бизнесмен Вадим Новинский. Самолет поставлен на маршрут Киев-Харьков-Мариуполь-РФ, однако он может быть откорректирован.

По словам источника, Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого сегодня Верховной Радой закона о восстановлении Конституции 2004 года.

Отметим, что в субботу, 22 февраля, по инициативе Всеукраинского общественного союза Украинский фронт в Харькове 22 февраля должен состояться съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей страны. Повестка дня съезда пока не обнародована.

Ранее ряд политиков из Партии регионов, в частности харьковский губернатор Михаил Добкин, депутаты Николай Левченко и Олег Царев называли федерализацию вариантом выхода из нынешнего политического кризиса. О федерализации Украины заявлял и советник Владимира Путина Сергей Глазьев.

Напомним, сегодня три лидера оппозиции - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко - и президент Виктор Янукович подписали соглашение об урегулировании политической ситуации. Главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье засвидетельствовали подписание соглашения. Омбудсмен России Владимир Лукин при подписании отсутствовал.