Уволившиеся военные могут получать компенсацию за экипировку
d9b8c80718168804dff10d80a87f9908.jpg

Кабинет Министров разрешил военнослужащим получать при увольнении в запас или уходе в отставку денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество. Об этом говорится в постановлении №178 от 16 марта.

Выплата компенсации осуществляется военным Вооруженных Cил, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, Государственной специальной транспортной службы, Государственной службы специальной связи и защиты информации и Управления государственной охраны за неполученное вещевое имущество.

Компенсация не распространяется на военных срочной военной службы, курсантов высших военных учебных заведений, а также высших учебных заведений, которые имеют в своем составе военные институты, факультеты, кафедры, отделения военной подготовки.

Денежная компенсация выплачивается военным по месту военной службы по их заявлению на основании приказа командира воинской части, территориального органа, а командирам воинской части - приказа старшего командира, в котором указывается размер денежной компенсации на основании справки о стоимости вещевого имущества, надлежащего к выдаче, оригинал которой прилагается.

В случае смерти военного компенсация выплачивается членам его семьи и тем, кого он содержал.

Согласно сообщению, которое прилагается к постановлению, отныне военные, которые увольняются в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, по желанию, могут получить вещевое имущество, которое они не получили за время прохождения службы, или денежную компенсацию за него.

Ранее сообщалось, что министр обороны Степан Полторак решил провести переаттестацию и сокращение сотрудников ведомства. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.