Украина и Австралия будут сотрудничать в сфере атомной энергетики
Справа-налево: Джулия Бишоп, Петр Порошенко, Владимир Демчишин (фото - president.gov.ua)

Во ходе рабочего визита президента Петра Порошенко в США подписано Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Австралии о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ подписали глава Минэнергетики Украины Владимир Демчишин и министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп. "Австралия стремится помочь Украине диверсифицировать поставки уранового сырья для мирных целей", - отметила Бишоп после подписания.

Порошенко поблагодарил министра за твердую и последовательную позицию Австралии по поддержке территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины и поблагодарил правительство этой страны за тесное взаимодействие с Украиной на международной арене.

Стороны также выразили убеждение, что санкции против Российской Федерации должны продолжаться до полного выполнения страной-агрессором минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.