Переаттестация: Уволены 80% из руководящего состава полиции
Хатия Деканоидзе

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что из руководящего состава полиции 80% были уволены при переаттестации. Об этом сообщает DW.

"Мы еще не во всех областях закончили переаттестацию. Но могу сказать, что из руководящего состава милиции 80% были уволены. Эти люди не смогли доказать свой профессионализм, а самое главное - честность. Отсев среди рядового состава - от 13 до 20%", - отметила Деканоидзе.

По ее словам, создан департамент внутренней безопасности. "Он напрямую подчиняется лично мне и делает очень много для выявления коррупционеров в нашей системе", - рассказала Деканоидзе.

Глава Нацполиции напомнила, что несколько дней назад департамент внутренней безопасности вместе с прокуратурой арестовал генерала - начальника полиции одной из областей, который, чтобы пройти аттестацию, пытался дать взятку одному из ее заместителей.

Хмельницкая область стала первой после Киева и Киевской области, где проходит переаттестация сотрудников Национальной полиции Украины.

В ходе переаттестации киевской полиции по состоянию на конец декабря прошлого года из 13 тысяч прошли успешно тесты 8 тысяч правоохранителей.

Работникам полиции, которые не прошли переаттестацию, предложат работу в ГУНП Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.