Комитеты Совета Федерации одобрили введение войск РФ  в Украину
Фото: ЕРА

Профильные комитеты Совета Федерации по безопасности и по международным делам рассмотрели обращение президента РФ к верхней палате об использовании войск РФ на территории Украины до нормализации там обстановки и единогласно рекомендовали сенаторам поддержать его. Об этом сообщили на внеочередном заседании СФ глава комитета по безопасности Виктор Озеров и зампред комитета по международным делам Виктор Озеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Совете Федерации началось внеочередное заседание, на котором обсуждают обращение президента РФ Владимира Путина "об использовании российских войск в Украине до нормализации обстановки".

Напомним, президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации Федерального собрания РФ обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым.