США помогут Украине вернуть украденные деньги - Керри
Джон Керри (фото - ЕРА)

США помогут правительству Украины найти и вернуть похищенные из государства деньги. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри, который находится с визитом в Киеве.

Также США помогут Украине "справиться с политически мотивированными торговыми ограничениями России - речь идет о манипуляциях с поставками энергоносителей, или о запрете лучшего шоколада в Украине". Также США будут работать с украинским правительством для преодоления коррупции.

Напомним, США готовы в ближайшее время выделить Украине $1 млрд. кредитных средств. "Мы пытаемся сейчас выяснить, какие есть нужды. Мы объявили о гарантии займов на 1 млрд. долларов. У нас есть на это деньги. Есть также дополнительные инициативы, которые можно дополнительно разработать нашей командой в Вашингтоне. Президент Обама (Барак Обама, - ред.) дал нам инструкции найти все способы предоставления прямой экономической помощи", - сказал во вторник Керри.

Источник: Украинская служба Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.