Конституционный Суд занялся законностью крымского референдума
e31875e3acb263076bf2445323cdb9bf.jpg

Коллегия судей Конституционного Суда Украины начала рассмотрение представления и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) постановления парламента Крыма О проведении общекрымского референдума от 6 марта № 1702-6/14. Об этом сообщает пресс-служба Конституционного Суда.

Напомним, сегодня и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов приостановил действие постановления Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума. В указе и.о. президента отмечается, что решение Верховной Рады не соответствует нормам Конституции Украины.

Вчера Верховная Рада Крыма приняла решение о вхождении АРК в состав РФ. 78 из 100 депутатов Рады Крыма проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.