В Крыму оккупанты совершили нападение на пекарню крымских татар
Фото: соцсети

Российские оккупанты вчера совершили нападение на частную небольшую пекарню в поселке Марьино, Симферополь. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщил глава Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, были задержаны пять рабочих, крымских татар. "Они несколько часов провели в полицейском участке. Потом их отпустили", - отметил Чубаров.

"Дело в том, что задержание этих людей было совершено в виде нападения: маски, оружие, на пол (лицом, - ред.), а потом уже выясняли кто вы", - добавил Чубаров.

Оккупанты позже объяснили свои действия якобы проведением плановой проверки незаконной миграции.

Чубаров ранее заявлял, что последние два года оккупации полуострова Россией привели к страху среди крымчан из-за постоянных преследований.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.