МВД максимально усилило охрану общественного порядка
4fcca88f69bb3ffafd31a56ef8279ef6.jpg

Охрану общественного порядка ежесуточно обеспечивают 19,3 тысячи сотрудников милиции. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Гриняк. К патрулированию привлекается три-четыре тысячи представителей общественности, сформированы 262 самостоятельных пеших патруля и 247 автомобильных.

"На сегодняшний день самое актуальное задание государства - это охрана общественного порядка и безопасность граждан. Максимально привлекается личный состав для обеспечения охраны. Министерство внутренних дел направило на места соответствующие указания по усилению охраны. В сутки заступают 19300 сотрудников милиции в составе 8,7 тысяч патрулей", - сказал Гриняк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Разработан план мер по созданию блок-постов совместно с Госпогранслужбой, чтобы не допускать на территорию Украины сепаратистов и преступников. Таких блок-постов выставлено 56 по всей Украине. "Это дает возможность отслеживать ситуацию. Есть случаи, когда пытаются проникнуть на территорию Украины, чтобы дестабилизировать ситуацию", - отметил Гриняк.