Актер-украинофоб Охлобыстин захотел стать "гражданином ДНР"
Иван Охлобыстин с террористом Моторолой (фото - соцгруппа боевиков)

Антиукраинский актер-пропагандист из РФ Иван Охлобыстин написал заявление на имя главаря донецких боевиков Александра Захарченко с просьбой оформить ему "гражданство ДНР". Об этом со ссылкой на террористов в Донбассе сообщил прокремлевский ресурс РИА Новости.

Сообщается, что Охлобыстин написал заявление прямо на сцене в Ростове-на-Дону.

Актер неоднократно призывал бросить российские войска "на штурм Киева". Ровно два года назад Охлобыстин приехал в Донецк, где выразил всяческую поддержку оккупантам и заявил, что "с удовольствием" повоевал бы за террористическую организацию ДНР.

Украина запретила Охлобыстину въезд в страну. С формулировкой за "разжигание этнической ненависти" ему закрыт въезд в Латвию и Эстонию.

Нацсовет сообщил, что украинские телеканалы, которые не снимут с эфира фильмы с участием Охлобыстина, сначала получат предупреждение, а при повторных нарушениях могут лишиться лицензии.

В 2014 году в Донецк приезжали российский певец Иосиф Кобзон, который пел вместе с главарем ДНР Александром Захарченко, а также российский актер Михаил Пореченков, стрелявший в каске с надписью "Пресса" в сторону украинских военных в аэропорту Донецка.

Читайте также: Охлобыстину прямо на сцене в Туле вручили бутылку с кровью

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской области. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.