В Ливии опасно и украинцам нужно покинуть страну - МИД
33599cf15d49edd1e12602f7a6781518.jpg

Министерство иностранных дел Украины напоминает о необходимости украинцам выехать из Ливии из-за опасной ситуации в стране. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД.

Предупреждения уже адресовали украинским медикам, которые продолжили устраиваться на работу в ливийские медицинские учреждения.

"МИД предостерегает, что в большинстве случаев контракты, которые подписывают с украинскими медиками, кардинально отличаются от реальных условий работы, в первую очередь - в вопросах личной безопасности, оплаты труда и возвращения в Украину", - говорится в сообщении. 

В частности, украинского врача арестовали по надуманным обвинениям, чтобы он продлил контракт, в то время как украинец настаивал на окончательном расчете и возвращении домой. Украинца освободили благодаря оперативному вмешательству посольства Украины в Тунисе. 

Украинское дипломатическое учреждение находится в Тунисе, поэтому возможности консульской защиты украинцев в Ливии ограничены. 

Читайте также: МИД освободил двух украинских моряков, арестованных в Ливии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.