Сотрудника российского канала обвинили в утечке в сеть "Шерлока"
Фото: скриншот

Эпизод сериала "Шерлок" нелегально попал в интернет из-за халатности сотрудника российского Первого канала. Об этом сообщил сам Первый канал, который провел расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода сериала, передает российское агентство Интерфакс.

Канал сообщил, что причиной слива стало нарушение сотрудником канала протокола безопасности.

"Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода четвертого сезона "Шерлока". Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть", - говорится в сообщении телеканала.

Канал принес свои извинения HARTSWOOD-FILMS, ВВС Worldwide и фанатам "Шерлока" по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки, а также заявил, что полностью поменял протокол безопасности.

15 января 2017 года сообщалось, что последняя серия четвертого сезона британского сериала "Шерлок" появилась в интернете еще до выхода в телеэфир.

Би-би-си официально заявила, что ведет расследование утечки в интернет третьего эпизода четвертого сезона телесериала "Шерлок", так как BBC Worldwide - коммерческое подразделение корпорации, которое занимается распространением сериала. Первый канал, владеющий правами на показ сериала в России, уже заявил, что подозревает в инциденте хакеров

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.