Первоклассники Донецкой области получили школьные рюкзаки
f0efcca6695c7132629fcc698ab16146.jpg

Благотворители и звезды украинского хоккея посетили общеобразовательные школы Константиновки, Дружковки, Покровского и Константиновского районов, а также детские дома и интернаты Краматорска, Славянска, Святогорска и Николаевки, побывали на торжественных линейках. Они вручили 2 100 первоклассников фирменные портфели с канцелярскими принадлежностями и сладкие наборы.

Поздравил малышей с важным этапом в их жизни и Президент благотворительного Фонда Борис Колесников. "Мы проводим акцию не первый год, и будем продолжать эту практику в будущем. Наша главная цель и мечта - чтобы дети выросли здоровыми, успешными и счастливыми в украинском Донбассе", - подчеркнул Борис Колесников.

Первоклассники Донецкой области получили школьные рюкзаки

Спортсмены с удовольствием фотографировались со школьниками, раздавали автографы и делились историями из своей школьной жизни. "Во времена моей учебы в школе немногие гости посещали наши праздники и привозили подарки. Детям Донецкого региона повезло больше - о них заботятся такие люди, как Борис Викторович. Ежегодно в День знаний и в День святого Николая ребята получают презенты от благотворительного Фонда и хоккейного клуба, а также наши внимание, теплоту и заботу", - поделился впечатлениями голкипер основного состава "Донбасса" Богдан Дьяченко.

Первоклассники Донецкой области получили школьные рюкзаки

Напомним, представителей организаций всегда с нетерпением ждут в школах Донецкой области, учителя говорят: это уже добрая традиция встречать праздники весело и всем вместе. Кроме того, в Дружковке функционирует самая большая в Украине детско-юношеская спортивная школа ХК "Донбасс" - в ней с удовольствием занимаются хоккеем и фигурным катанием более 1 000 детей области.

На правах рекламы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.