Умань в этом году посетили 33 тысячи паломников-хасидов
Фото: ЕРА

Мероприятия по случаю празднования иудейского нового года в Умани Черкасской области посетили более 33 тысяч паломников-хасидов из 16 стран. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Черкасской области.

Согласно сообщению, праздничные мероприятия, которые проходили в Умани с 20 сентября, завершаются.

Все время, от начала проведения культовых мероприятий и до момента отъезда гостей, правопорядок и безопасность граждан иностранных государств обеспечивают сотрудники сводного отряда полиции.

В целом к обеспечению публичной безопасности и порядка и безопасности дорожного движения в Умани во время празднования Рош а-Шана привлекались более 500 украинских полицейских и 17 сотрудников полиции Израиля. Правоохранители работают в местах проведения культовых мероприятий в круглосуточном режиме.

21 сентября ночью в Умани произошел взрыв, в результате которого подросток из Израиля получил порез руки. В Нацполиции говорят, что пока нет оснований считать терактом взрыв в Умани. На данный момент основная версия - хулиганство

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.