В Белом доме к Хэллоуину поселили гигантских пауков: фото
Фото: EPA

В Белом доме появились гигантские пауки и массивная паутина: так сотрудники администрации президента США приукрасили помещения перед праздником Хэллоуин.

"Белый дом готов праздновать Хэллоуин-2017", - написала первая леди США Мелания Трамп в Twitter.

30 октября первая леди США на южной лужайке Белого дома со школьниками из 20 школ из Мэриленда, Вирджинии и округа Колумбия проведет мероприятие по случаю Хэллоуина.

На празднике будут летучие мыши и оранжевые тыквы с профилями прошлых президентов. Воздух наполнят искусственным туманом, а деревья и южный фасад будут освещены разными цветами в течение всей ночи.


Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп будут раздавать гостям сладости и конфеты, приготовленные кондитерами Белого дома.


Фото: twitter.com/FLOTUS

Хэллоуин - современный праздник, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, но официальным выходным не считается.

Смотрите также: Хэллоуин, шествие сикхов, автобус без водителя: фото дня

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.