В Польше кабан ворвался в церковь и сломал статую Христа
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Посетители приходской церкви в поселке Халимба недалеко от польского Катовице надолго запомнят воскресную мессу: во время богослужения в помещение, разбив стекло на главной входной двери, ворвался кабан, который в панике начал метаться по храму. Об этом пишет местное издание "Ведомости Руда-Слёнски".

Вслед за кабаном паника охватила прихожан, сообщают очевидцы, а некоторые, включая ксендза, начали гоняться за животным, пытаясь выгнать его на улицу.

Взрослый кабан, пока бегал по храму, успел уничтожить две вазы и сломать статую Иисуса Христа.

"В то же время под костелом было замечено целое стадо кабанов, из-за чего люди вызвали полицию", - пишет издание.   

Инцидент произошел утром 21 января.

По информации источника, это не уникальный случай, когда дикие кабаны досаждают жителям лесного района. Особенно часто с ними сталкиваются жителей Халимбы, Бельшовице или Кохловице: животные проникают на огороды, во дворы, портят сады, ограждения и переворачивают мусорные баки. Также они опасны для людей, так как зачастую агрессивны. Целые стада кабанов выходят из лесов и отправляются в поселки, ничуть не опасаясь людей.

Читайте также: Под Киевом дикий кабан спровоцировал смертельное ДТП: 3 погибших

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.