Синоптики рассказали, когда и где погода станет лучше: карты
Фото: iStock/Global Images Ukraine

По данным Укргидрометцентра, в результате влияния активного циклона в Украине 9 февраля ожидаются сложные погодные условия, однако на выходных погода улучшится. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях - сильный снег, мокрый снег, метели.

"Прирост снежного покрова - 10-20 сантиметров, на дорогах гололедица, в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега", - отметили в пресс-службе.

9 февраля на дорогах Киевской области местами гололедица, ночью налипание мокрого снега, местами сильный мокрый снег.

Читайте также: Снегопад в Украине: без света уже 152 населенных пунктов

"Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, ночью на Левобережье отдельные порывы 15-20 м/с. Температура в западных областях ночью и днем ​​0-5 ° мороза; на остальной территории от 2 ° мороза до 3 ° тепла, на юге страны 1-6 ° тепла", - уточнили в пресс-службе. 

10 февраля снег пройдет во всех регионах, кроме юга. Температура воздуха на западе будет до +3 градусов, на севере и востоке  +2 градуса, на юге +5 градусов. В Киеве 0, +2 градуса.

10 февраля.png
10 февраля.png

11 февраля дождь ожидается на юге, там температура воздуха будет до +5 градусов. На западе от +3 градуса, на востоке и севере  +2 градуса, в центре +2 градуса.

11 февраля.png
11 февраля.png

Фото: meteo.gov.ua

Читайте также: Синоптики предупреждают о резкой смене погоды и осадках: карты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.