В розыске восемь тысяч неплательщиков алиментов - министр юстиции
Павел Петренко

Количество неплательщиков алиментов, которых объявили в розыск, выросло с шести до восьми тысяч человек. Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала 112.

За две недели действия нового закона почти 60 тысяч человек лишили водительских прав и еще более 60 тысячам человек запретили выезд за границу. 

По словам Петренко, почти ежедневно погашают задолженности - только за первые дни выплачено 50 млн грн. 

"Уже первые протоколы о направлении таких горе-родителей на общественные работы, то есть подметать улицы, красить дома, уже составлены по Украине. В Винницкой области уже первые два протокола были составлены на таких родителей, которые пойдут работать", - заявил министр.

4 января президент Петр Порошенко одобрил запрет неплательщикам алиментов управлять авто. В декабре Рада запретила тем, кто не платит алименты выезжать за границу и управлять автомобилем.

19 января директор департамента исполнительной службы Министерства юстиции Алексей Воробьев сообщил, что плательщики алиментов должны подавать ежеквартальные отчеты об отсутствии у них задолженности.

Читайте также: Штабы по взысканию алиментов созданы во всех регионах - Минюст

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.