Медуниверситет Богомольца хочет заказать джинсы в СМИ на 3 млн
c250e8b3739a18569abfa40e040c967a.JPG

Национальный медицинский университет имени Богомольца 6 февраля 2018 года объявил тендер на освещение деятельности университета в СМИ в текущем году ожидаемой стоимостью 3 млн 110 тыс грн. Об этом сообщают Наші гроші.

Средства выделены на создание и размещение информационных материалов на телевидении и радио, в прессе и интернет-изданиях. 

"О маркировке пометкой "Реклама" в тендерной документации речь не идет. В техническом задании перечислены такие форматы, как новости, информационные и аналитические статьи, пресс-релизы, интервью, (фото) репортажи, заявления, комментарии, объявления, обращения, открытые письма, пресс и видео-конференции, пресс-брифинги, прямые включения и обращения, сюжеты, программы, фильмы, а также журналистские расследования", - отмечается в сообщении.

Согласно данным системы электронных публичных закупок ProZorro, исполнитель должен вести ежедневный медиа-мониторинг материалов, касающихся деятельности заказчика, консультировать его по различным вопросам, в том числе по имиджу и антикризисному менеджменту.

"Тендер был объявлен 6 февраля - вскоре после двух случаев исчезновения студентов НМУ имени Богомольца. В начале января исчез Дмитрий Витищенко, а в начале февраля - Мукаддас Насирлаева с Туркменистана, которая, как выяснилось позже, совершила самоубийство", - говорится в сообщении.

Читайте также: Тема дня. Что заставило 19-летнюю студентку покончить с собой

20 февраля 2018 года Министерство здравоохранения отстранило ректора университета Екатерину Амосову и директора Центра тестирования при МОЗ Ирину Булах, потому студенты не смогли составить лицензионный интегрированный экзамен Крок.

Конфликт вокруг Крока возник из-за оплаты университетом услуг центра. По словам Амосовой, университет просил МЗ выделить в 2018 году для оплаты услуг центра по тестированию 450 тыс. грн, а получил 300 грн.

Издание отмечает, что необходимая для проведения экзамена сумма в семь раз меньше суммы, которую университет планирует потратить на размещение материалов в СМИ.

"Ожидаемая стоимость тендера университета им. Богомольца 3, млн 110 тысяч грн - это вторая по величине сумма, которую планируют потратить на размещение материалов и рекламу государственные и коммунальные заказчики по всей Украине на торгах, объявленных в ProZorro с начала 2018 года. На первом месте - расходы мэрии Днепра на размещение материалов на 17,40 млн грн. 

Читайте также спецпроект LIGA.netМедиагигиена

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.