Журналисты нашли нескольких "бездомных" нардепов: инфографика
c764cbf994a7544fabe5add983ad37c0.JPG

Аналитики проекта "Декларации" нашли шесть парламентариев, которые не указали жилья ни в собственности, ни на праве пользования, и еще двоих, чьи квартиры остались на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает Bihus.Info.

"Бездомной" оказалась депутат от Радикальной партии Валерия Заружко. Ранее она имела собственный бизнес - агентство недвижимости, но полгода назад закрыла ФЛП. Но в декларации депутат не указала недвижимого имущества. Депутатский мандат Заружко приобрела 7 декабря 2017 года в связи с досрочным лишением мандата Андрея Артеменко. 

Согласно декларации за 2016 год, у народного депутата и лидера Национального корпуса Андрея Билецкого не было ни жилья, ни авто. Однако в декларации за 2017-й он уже вспомнил об аренде квартиры в "Чайках" и пользовании партийным Chevrolet Suburban.

Нажмите, чтобы увеличить:

Журналисты нашли нескольких "бездомных" нардепов: инфографика

Нет никакой недвижимости и у Вадима Ивченко. Нардеп от Батькивщины регулярно получает компенсацию за аренду жилья или гостиничного номера, однако он нигде не указывает о том, что снимает какое-либо жилье.

Ничего, кроме земельных участков, не задекларировали и народные депутаты Ирина Сысоенко из Самопоміч, Владимир Соляр из Народного фронта и Юрий-Богдан Шухевич из Радикальной партии.

Неизвестно, где проживает в Киеве парламентарий от Оппозиционного блока Андрей Киселев, квартира и два дома которого остались в Донецке. Бездомным в 2016 году после продажи 250-метровой киевской квартиры также внезапно остался Игорь Шкиря, вся остальная недвижимость которого находится на оккупированной территории.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.